Se presentan los estudiantes según su año de ingreso al Programa

(Actualizado: 14/03/2019)

2019

Sara Arenas Uribe

  • Título académico: Ecóloga de zonas costeras, Universidad de Antioquia, Colombia
  • Correo electrónico: sarenas@magister.ucsc.cl

Lucas Hernán Gimenez

  • Título académico: Licenciado en Biología Marina, Universidad Nacional del Comahue, San Antonio Oeste, Argentina
  • Correo electrónico: lgimenez@magister.ucsc.cl

Jorge Luis Lazo Andrade

  • Título académico: Ciencias Biologicas. Hidrobiología y Pesquería, Universidad Nacional Mayor de San Marcos, Perú
  • Correo electrónico: jlazo@magister.ucsc.cl

Diego Arturo Márquez Corigliano

  • Título académico: Bachiller en Biología, Universidad Nacional Agraria La Molina, Lima, Perú
  • Correo electrónico: dmaquez@magister.ucsc.cl

Linette Tatiana Orozco Tralma

  • Título académico: Biólogo Marino, UCSC
  • Correo electrónico: lorozco@magister.ucsc.cl

Fernanda Noemí Vargas Acevedo

  • Título académico: Bióloga Marina, Universidad de Valparaíso, Chile
  • Correo electrónico: fvargasa@magister.ucsc.cl

2018

Nashira Figueroa López

  • Título académico: Licenciatura en Biología, Universidad de Carabobo, Venezuela
  • Correo electrónico: nfigueroa@magister.ucsc.cl

Luis De Gracia Núnez

  • Título académico: Licenciatura en Biología con Orientación en Biología Marina y Limnología, Universidad Nacional de Panamá
  • Correo electrónico: ldegracia@magister.ucsc.cl

Mayra Nuñez Vallecillo

  • Título académico: Licenciatura en Biología, Universidad Nacional Autónoma de Honduras
  • Correo electrónico: mnunez@magister.ucsc.cl

Yugreisy Polanco Polanco

  • Título académico: Licenciatura en Biología, Universidad de Carabobo, Venezuela
  • Correo electrónico: ypolanco@magister.ucsc.cl

Eduardo Segura Cobeña

  • Título académico: Título de Biólogo Marino, Universidad Científica del Sur, Lima, Perú
  • Correo electrónico: esegura@magister.ucsc.cl

Luciano Vera Cartés

  • Título académico: Biólogo Marino, UCSC

2017

Miguel Bascur Bascur

  • Título académico: Biólogo Marino, UCSC
  • Correo electrónico: mbascur@magister.ucsc.cl

Ruby López Rodríguez

  • Título académico: Biólogo Marino, UCSC
  • Correo electrónico: rlopez@magister.ucsc.cl

Marco Quispe Machaca

  • Título académico: Biólogo, Univ. Nacional de San Agustín de Arequipa, Perú
  • Correo electrónico: mquispem@magister.ucsc.cl

Paula Ruiz Ruiz

  • Título académico: Ingeniera Biológica, Univ. Nacional de Colombia, sede Medellín, Colombia
  • Correo electrónico: pruiz@magister.ucsc.cl

Sara Vásquez Castillo

  • Título académico: Biólogo, m. Biología Animal, Univ. de Panamá, Panamá
  • Correo electrónico: svasquez@magister.ucsc.cl