Se presentan los estudiantes según su año de ingreso al Programa:

2020

Elba Aviles Sanhueza

  • Título académico: Biólogo Marino, UCSC, Chile
  • Correo electrónico: eaviles@magister.ucsc.cl

Judith Camps Castella

  • Título académico: Grado en Ciencias del Mar, Universidad de Barcelona, España
  • Correo electrónico: jcamps@magister.ucsc.cl

Andres Hernandez Morales

  • Título académico: Ecólogo de Zonas Costeras, Universidad de Antioquia, Colombia
  • Correo electrónico: ahernandezm@magister.ucsc.cl

Francisco Muñoz Torres

  • Título académico: Biólogo Marino, Universidad de Concepción, Chile
  • Correo electrónico: fmunozt@magister.ucsc.cl

2019

Sara Arenas Uribe

  • Título académico: Ecóloga, Universidad de Antioquia, Colombia
  • Correo electrónico: sarenas@magister.ucsc.cl

Lucas Hernán Gimenez

  • Título académico: Licenciado en Biología Marina, Universidad Nacional del Comahue, Argentina
  • Correo electrónico: lgimenez@magister.ucsc.cl

Jorge Luis Lazo Andrade

  • Título académico: Biólogo con mención en Hidrobiología y Pesquería, Universidad Nacional Mayor de San Marcos, Perú
  • Correo electrónico: jlazo@magister.ucsc.cl

Diego Arturo Márquez Corigliano

  • Título académico: Bachiller en Biología, Universidad Nacional Agraria La Molina, Perú
  • Correo electrónico: dmaquez@magister.ucsc.cl

Linette Tatiana Orozco Tralma

  • Título académico: Biólogo Marino, UCSC, Chile
  • Correo electrónico: lorozco@magister.ucsc.cl

Fernanda Noemí Vargas Acevedo

  • Título académico: Bióloga Marina, Universidad de Valparaíso, Chile
  • Correo electrónico: fvargasa@magister.ucsc.cl

2018

Luciano Vera Cartés

  • Título académico: Biólogo Marino, UCSC, Chile