Se presentan los estudiantes según su año de ingreso al Programa:

2022

Franco Erazo

  • Título académico: Biólogo Marino. Universidad de Valparaíso Chile
  • Correo electrónico: ferazo@magister.ucsc.cl

Wirmer García

  • Título académico: Geógrafo. Universidad de La Habana, Cuba.
  • Correo electrónico: wgarcia@magister.ucsc.cl

Tamara Huerta

  • Título académico: Ingeniera en Conservación de Recursos Naturales. Universidad de Concepción
  • Correo electrónico: thuerta@magister.ucsc.cl

Darío Navarrete

  • Título académico: Biólogo con mención en Biodiversidad y Conservación Biológica. Universidad de Concepción, Chile
  • Correo electrónico: dnavarrete@magister.ucsc.cl

2021

Genesis Castro León

  • Título académico: Biólogo Marina, Universidad de Magallanes, Chile
  • Correo electrónico: gcastro@magister.ucsc.cl

Charel González Salinas

  • Título académico: Biólogo Marina, Universidad Nacional Andrés Bello, Chile
  • Correo electrónico: cgonzalezs@magister.ucsc.cl

Víctor Molina Valdivia

  • Título académico: Biólogo Marino, Universidad de Valparaíso, Chile
  • Correo electrónico: vmolina@magister.ucsc.cl

Raúl Ojeda Araya

  • Título académico: Biólogo Marino; Universidad Católica de la Santísima Concepción, Chile
  • Correo electrónico: rojeda@magister.ucsc.cl

Javier Vera Duarte

  • Título académico: Biólogo Marino, Universidad de Valparaíso, Chile
  • Correo electrónico: jvera@magister.ucsc.cl

2020

Francisco Muñoz Torres

  • Título académico: Biólogo Marino, Universidad de Concepción, Chile
  • Correo electrónico: fmunozt@magister.ucsc.cl

Elba Aviles Sanhueza

  • Título académico: Biólogo Marino, UCSC, Chile
  • Correo electrónico: eaviles@magister.ucsc.cl

2019

Linette Tatiana Orozco Tralma

  • Título académico: Biólogo Marino, UCSC, Chile
  • Correo electrónico: lorozco@magister.ucsc.cl