Wirmer García

  • Título académico: Geógrafo. Universidad de La Habana, Cuba.
  • Correo electrónico: wgarcia@magister.ucsc.cl

Tamara Huerta

  • Título académico: Ingeniera en Conservación de Recursos Naturales. Universidad de Concepción
  • Correo electrónico: thuerta@magister.ucsc.cl

Franco Erazo

  • Título académico: Biólogo Marino. Universidad de Valparaíso Chile
  • Correo electrónico: ferazo@magister.ucsc.cl

Darío Navarrete

  • Título académico: Biólogo con mención en Biodiversidad y Conservación Biológica. Universidad de Concepción, Chile
  • Correo electrónico: dnavarrete@magister.ucsc.cl

Eduardo Hernández

  • Título académico: Biólogo Marino, Universidad de Concepción, Chile.
  • Grado académico: Doctor en Ciencias Biológicas con Mención en Ecología, Pontificia Universidad Católica de Chile.
  • Dependencia de trabajo: Universidad Católica de la Santísima Concepción, Concepción, Chile.
  • Correo electrónico: ehernandez@ucsc.cl

Maribet Gamboa

  • Cargo: Profesor(a) Claustro
  • Título académico: Licenciado en Biología, Universidad de los Andes, Mérida, Venezuela
  • Grado académico: Doctor en Ciencias Biológicas, Universidad Simon Bolívar, Caracas, Venezuela
  • Dependencia de trabajo: Universidad Católica de la Santísima Concepción, Concepción, Chile.
  • Correo electrónico: gamboa@ucsc.cl

Ivan Hinojosa

  • Grado académico: Doctor of Philosophy (Biological Sciences), Institute for Marine and Antarctic Studies, University of Tasmania, Australia
  • Correo electrónico: ihinojosa@ucsc.cl

Javier Vera Duarte

  • Título académico: Biólogo Marino, Universidad de Valparaíso, Chile
  • Correo electrónico: jvera@magister.ucsc.cl

Raúl Ojeda Araya

  • Título académico: Biólogo Marino; Universidad Católica de la Santísima Concepción, Chile
  • Correo electrónico: rojeda@magister.ucsc.cl

Víctor Molina Valdivia

  • Título académico: Biólogo Marino, Universidad de Valparaíso, Chile
  • Correo electrónico: vmolina@magister.ucsc.cl