Judith Camps Castella

  • Título académico: Grado en Ciencias del Mar, Universidad de Barcelona, España
  • Correo electrónico: jcamps@magister.ucsc.cl

Sara Arenas Uribe

  • Título académico: Ecóloga, Universidad de Antioquia, Colombia
  • Correo electrónico: sarenas@magister.ucsc.cl

Nashira Figueroa López

  • Título académico: Licenciatura en Biología, Universidad de Carabobo, Venezuela
  • Correo electrónico: nfigueroa@magister.ucsc.cl

Miguel Bascur Bascur

  • Título académico: Biólogo Marino, UCSC
  • Correo electrónico: mbascur@magister.ucsc.cl

Marco Quispe Machaca

  • Cargo: Biólogo, Univ. Nacional de San Agustín de Arequipa, Perú
  • Correo electrónico: mquispem@magister.ucsc.cl

Marcia González

  • Grado académico: Dr. Rer. Nat., Universität Duisburg- Essen, Alemania
  • Correo electrónico: mfgonzalez@ucsc.cl

Lucas Hernán Gimenez

  • Título académico: Licenciado en Biología Marina, Universidad Nacional del Comahue, Argentina
  • Correo electrónico: lgimenez@magister.ucsc.cl

Liam Revell

  • Título académico: Ph.D., Organismic and Evolutionary Biology, Harvard University, Cambridge, EEUU
  • Correo electrónico: lrevell@ucsc.cl

Fernanda Noemí Vargas Acevedo

  • Título académico: Bióloga Marina, Universidad de Valparaíso, Chile
  • Correo electrónico: fvargasa@magister.ucsc.cl

Yugreisy Polanco Polanco

  • Título académico: Licenciatura en Biología, Universidad de Carabobo, Venezuela
  • Correo electrónico: ypolanco@magister.ucsc.cl